Los 339
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198138 x 26 cm, R.
"Für die Werkmann-Stiftung der deutschen Drucker", 1967. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "h. c.".
Fürst, 67/38.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.